Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 268 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичАкимова Анна ГеннадьевнаЗекрина Айсылу АслямовнаЮнкин Евгений ВитальевичЛигостаева Антонина ВасильевнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
01.04.2015 22:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Хочу купить квартиру, но нашла на сайте застррйщика только договор аренды

на застраиваемый земельный участок. Срок до 2018 года. Нужно ли мне задуматься по поводу покупки? Ведь после окончания срока договора хозяин участка может пересдать в аренду либо спросить арендную плату с жильцов. Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6466729
прочитан 16 раз
Хочу купить квартиру, но нашла на сайте застррйщика только договор аренды

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    01.04.2015 22:23

    Добрый вечер. Всякое может быть, стоит задуматься

  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    01.04.2015 22:25

    Должна быть проектная декларация и разрешение на строительство. Арендную плату с дольщиков никто не спросит, это незаконно. Наверно стоит подумать.

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
  • Это лучший ответ
    Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    01.04.2015 22:28

    Если покупка квартиры осуществляется по договору долевого участия (ДДУ). такую квартиру следует покупать. Все остальные варианты (вступление в ЖСК, инвестирование и т.п.) не стоит даже рассматривать. Может быть большой кидок.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Русанов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 22 | ответов: 81
    02.04.2015 09:53

    Застройщик всегда получает землю от муниципальной власти в аренду.

    Сходите в офис застройщика и посмотрите все документы, а лучше возьмите с собой юриста, но только который специалист в этой сфере.

Юлия, г. Москва
02.04.2015 08:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Спасибо за ответы. Но я смотрю они вызывают разногласия. Кто-то пишет не покупать, кто-то покупать. Не могли бы Вы разъяснить, по договору ДДУ стоит покупать, понятно, квартира будет в моей собственности, также и другие собственники. Но как быть, участок то принадлежит неким ООО. И они же имеют право досрочно расторгнуть договор и стройка просто не завершится.

номер вопроса №6469209
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20988 | ответов: 71243
    02.04.2015 10:44

    Юлия, покупайте квартиру, в вашем случае не стоит беспокоиться.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    02.04.2015 18:27

    Юля, риски есть всегда, в любой самой элементарной сделке. Вам даны рекомендации, следуйте им.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Похожие вопросы:

Задать вопрос