Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация за работу в выходные

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
01.04.2015 в 22:23

Вопрос о компенсации заоаботно платы за работу в выходные - увольняюсь, запросила с 2011 по 2014. Это правомерно?)

номер вопроса №6466739
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    01.04.2015 22:44
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    за последние 3 месяца

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 23:12
    отредактирован
    01.04.2015 23:13
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    За работу в выходные дни положена двойная оплата по окончании месяца, в котором она осуществлялась по приказу работодателя на основании согласия на нее работника (ст. 113, ст. 153 ТК РФ ). Вас в течении 3-х Лет таким образом (на основании приказа с вашего письменного согласия) привлекали к работе в выходной и ничего не платили?

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Накопилось более 20-отгулов за работу в выходные дни, начиная с 2013 года. Работодатель отказывает в их использовании.
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о компенсации денежных средств за отдых в Крыму. У нас там есть где остановиться, но билеты мы
читать ответы (1)
При начислении заработной платы за работу в выходные и праздничные дни, учитывается ли северные надбавки? Т. к. работаю
читать ответы (1)
В течении какого времени можно написать заявлениео компенсации за работу в выходные и праздничные дни (работа в эти дни
читать ответы (1)
Увольняюсь с работы. Имею около 30 неиспользованных отгулов (за работу в выходные дни) за период с 1996 по 2001 годы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение