Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Даниил, г. Воронеж
01.04.2015 22:32
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

Можно ли приобщать доказательств с апелляционной и кассационной жалобой (уголовный процесс)?

номер вопроса №6466813
прочитан 14 раз
Можно ли приобщать доказательств с апелляционной и кассационной жалобой (уголовный процесс)?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 22:34

    можно, но необходимо указать, почему эти доказательства не могли быть представлены в суд первой инстанции

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    01.04.2015 22:48

    технически - не можете. Но: все зависит от категории дела, например если речь о заявлении потерпевшего о прекращении уголовного дела, например, это допустимо. Протоколы опросов свидетелей и большинство иных документов, невозможно приобщить даже в апелляции, не говоря уже о кассации, где вообще не извещаются стороны.

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    01.04.2015 22:53

    В апелляции новые доказательства принимаются судом, если лицо, заявившее ходатайство об их исследовании, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

    В кассации нельзя исследовать новые доказательства. Кассационная инстанция рассматривает существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9994
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3090
ответов: 14473
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37347
ответов: 90155
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45294
ответов: 154236
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11