Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Калуга
01.04.2015 22:37
Россия, г. Калуга | Вопросов: 19

Могу ли я не сдавать до тех пор пока не пройду последнюю инстанцию (верховный суд)?

Мировой суд лишил прав! Я обжаловал в районом и собираюсь обжаловать дальше по инстанциям так как материал составлен с явным нарушением! Когда я должен сдать права? Могу ли я не сдавать до тех пор пока не пройду последнюю инстанцию (верховный суд)?

номер вопроса №6466847
прочитан 9 раз
Могу ли я не сдавать до тех пор пока не пройду последнюю инстанцию (верховный суд)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Хоружий Иосиф Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Обнинск | отзывов: 597 | ответов: 1 481
    01.04.2015 23:58

    Сергей!

    Апелляционная инстанция будет второй и окончательной. Ее постановление вступит в силу немедленно. Срок , в течение которого Вам следует сдать водительское удостоверение, будет указан в решении суда. Далее Вы вправе обращаться вплоть до ВС РФ, но подача соответствующих жалоб не приостанавливает вступление в законную силу постановления суда ВТОРОЙ инстанции.

    __
    Уточнить Ваш вопрос и получить разъяснения Вы можете обратившись ко мне лично на адрес: iosif64@mail.ru или по тел: 8(910) 602-60-40
  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 430 | ответов: 1 766
    02.04.2015 11:50

    Решение апелляционного суда является обязательным для исполнения. Вы обязаны сдать ВУ в сроки указанные в данном решении, а свою точку зрения можете отстаивать и дальше в вышестоящих судах.

    __
    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11