Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Белгород
01.04.2015 22:37
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

После росписи ему нужно обратно возвращаться в Молдавию или можно собирать документы на РВП?

Молдовы. Я гражданка РФ. в последний раз муж прибыл на территорию РФ 18.12.2014 г. по истечению срока 90 суток он должен выехать, мы подали документы в ЗАГС и он покинул территорию РФ 14.03.2015 г. 15 апреля 2015 г. собирается вернутся назад чтоб зарегистрировать брак. После росписи ему нужно обратно возвращаться в Молдавию или можно собирать документы на РВП? не будет в нашем случаеотказа и депорта?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6466856
прочитан 25 раз
После росписи ему нужно обратно возвращаться в Молдавию или можно собирать документы на РВП?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    01.04.2015 22:54

    Здравствуйте!

    Если отсчитывать 90 дней с момента первого въезда (18.12.2014), получается, что Ваш супруг должен покинуть пределы РФ до 17.03.2015 включительно. После, он сможет вернуться в РФ только через 90 дней (чтобы его пребывание было легально).

    Поскольку, он выехал заблаговременно до 17.03.2015, получается, что у него есть 3 законных дня пребывания в РФ.

    Все вышесказанное, разумеется, при наличии у него постановки на миграционный учет.

    После заключения брака нужно подать документы на РВП, там же должны будут выдать справку о принятии документов, на основании которой он сможет продлить свой миграционный учет. Это в теории. На практике же, - слишком мало времени. Очереди в УФМС огромные.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5983
ответов: 19976
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5696
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 12093
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11