Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Джалал Рустам оглы, г. Выборг
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

Могу ли я подать на гражданство сейчас?

Я являюсь гражданином азербайджана, проживаю в Российской Федерации с 1995 года, имею прописку с 2005 года, имею вид на жительство с 2012 года, а также являюсь индивидуальным предпринимателем с 2010 года. За всё время не имею правонарушений. Могу ли я подать на гражданство сейчас? Имею сертификат тестирования русского языка. Проживаю гражданским браком с гражданкой РФ.Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6466859
прочитан 10 раз
Могу ли я подать на гражданство сейчас?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    01.04.2015 22:48

    Добрый вечер. Только если есть основания согласно статье 14 закона "О гражданстве". Если нет - придётся 5 лет по виду на жительство прожить, то есть до 2017 года. Гражданский брак не в счет, не влечет правовых последствий

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    02.04.2015 21:07

    Нет, не можете, для этого нет правовых оснований.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11