Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 491 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шаина Мария АлександровнаЦурман Андрей ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичКазанцева Юлия АлексеевнаБуланкин Максим НиколаевичКириллов Андрей ВладимировичПлясунов Константин АндреевичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
А., г. Москва
01.04.2015 22:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У нас на работе сложилась непростая ситуация. Наше учреждение работает круглосуточно

, семь дней в неделю. Основной график у нас сменный два через два, с 8.00 до 20.00 (дневная смена), либо с 20.00 до 8.00 (ночная смена), но можно ходить сутки через трое. При этом в трудовом договоре у нас написано: режим труда и отдыха – с 8.00 до 20.00, сменная работа, порядок предоставления выходных: после двух подряд рабочих дней предоставляется два подряд выходных дня. Нас этот график (2/2) устраивает. Сейчас наше руководство решило взять еще людей, чтобы создать не две смены как сейчас, а четыре, и «усовершенствовать» график работы следующим образом (при графике 2/2): 1-ый день мы работаем с 8.00 до 20.00, 2-ой день – с 20.00 до 8.00, 3-й день – отсыпной, 4-й день-выходной, Насколько закономерен такой график: день, ночь, отсыпной, выходной?

номер вопроса №6466862
прочитан 27 раз
У нас на работе сложилась непростая ситуация. Наше учреждение работает круглосуточно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5862 | ответов: 15748
    01.04.2015 23:00
    отредактирован
    01.04.2015 23:07

    Вполне приемлемый график. Еженедельный перерыв не менее 42 двух часов присутствует. Остается только подсчитать , уложится общее количество часов ли в норму за учетный период.

    Имеете право не соглашаться на изменение.

    Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя , в том числе режима труда , регулируется статьей 74 ТК РФ Предупреждение на менее чем за два месяца, предложение вакансий в случае отказа, и при отсутствии вакансий или отказе работника от предложений трудовой договор расторгается по п.7, ч.1 ст. 77 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия Согласно статье 178 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23095
ответов: 113287
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3119
ответов: 11104
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 757
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 304
ответов: 864
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос