Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 224 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичАстафьева Наталья ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичБиктимиров Ильдар ВильевичЕвграфова Елена АлексеевнаКряченкова Нина МихайловнаКривонос Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 22:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

У меня такой вопрос; мою сестру сняли с регистрации 12 лет назад по судимости

, она отсидела 8 месяцев, но в квартиру так и не зарегистрировалась (кварплата на нее не приходит.) можем ли мы с матерью приватизировать квартиру без ее ведома?

номер вопроса №6466868
прочитан 14 раз
У меня такой вопрос; мою сестру сняли с регистрации 12 лет назад по судимости

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Салмела Светлана Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 | ответов: 14
    01.04.2015 22:56
    отредактирован
    01.04.2015 23:05

    Да можете,все лица, проживающие и зарегистрированные на конкретной жилплощади, имеют право участия в приватизации. Но-лица которые временно отсутствуют, это военная служба или находятся под арестом или осуждены, сохраняется. Но ваше сестра давно уже освобождена, обратно не зарегистрировались

    ,

Екатерина, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 23:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Да о ордер она вписана и с нами еще живет ее сын ,она лишено родительских прав(ему 19 лет)

номер вопроса №6467037
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    01.04.2015 23:09

    если она включена в ордер вам приватизировать нельзя, сначала надо признать ее утратившей право пользование

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 688 | ответов: 2146
    01.04.2015 23:13

    Здравствуйте! В силу статьи 2 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Салмела Светлана Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 | ответов: 14
    01.04.2015 23:40
    отредактирован
    01.04.2015 23:54

    Ну в законе про ордер там ни чего не написано, свои права она ни восстановила, после того как освободилась, ну если ее сын прописан с вами то он то может участвовать в приватизации, если захочет, или отказаться от участия в приватизации. И считаю отказывать вам в приватизации не законно, и не имеют право

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 4771
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 542
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 948
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 13229
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос