Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Медицинское освидетельствование в военкомате

Светлана Генннадьевна, г. Волгодонск
Светлана Генннадьевна Россия, г. Волгодонск
01.04.2015 в 22:40

Лист медицинского освидетельствования обл комиссией военкомата заполнен врачом-неврологом) содержит фразы К службе в армии относится негативно, излишне многоречив, склонен к конфликтам это допустимо? Это имеет отношение к медицине и диагнозам?

номер вопроса №6466869
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 22:42
    отзывов: 478 Личная консультация

    Имеет отношение к призыву в армию по контракту заключении ВВК. Невролог в итоге какую статью вам написал?

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана Генннадьевна, г. Волгодонск
Светлана Генннадьевна Россия, г. Волгодонск
01.04.2015 в 22:45

К сожалению категория вопроса неверна- просто призыв в армию, сына вызывали в область на КМО, где невролог и написал данные фразы, заменив в итоге категорию В на Г

номер вопроса №6466919
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 22:51
    отзывов: 478 Личная консультация

    А статью какую написал? В постановлении Правительства

    Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" перечислен перечень болезней по которым в армию не призывают или дают отсрочки

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Светлана Генннадьевна, г. Волгодонск
Светлана Генннадьевна Россия, г. Волгодонск
02.04.2015 в 09:21

Статью 28 Г поставила областная ПК, отменив решение районной пк, а в личном деле в мед. освидетельствовании невролога указано, что сын склонен к конфликтам, пытается документы исследований выдать за лечение, отрицательно относится к службе в армии. Мне не понятно, это медицинский диагноз? Более того, по решению обл. ПК стоит категория 49В и 28Г и назначено доп. обследование- МРТ где логика?

номер вопроса №6469495
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 19:36
    отзывов: 478 Личная консультация

    Областная ПК должна определить всю суть заболевания, могут вообще освободить от призыва, а могут периодически приглашать и смотреть на изменение диагноза

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Ответьте можно ли засчитать службу в армии 1986-1988 г в медицинском пункте полка в должности врача в льготный стаж, как
читать ответы (1)
По записям невролога в моей мед. карте я являюсь не годным к службе в армии. В военкомате на мед. комиссии эту запись
читать ответы (1)
А выплачивается ли какая-то денежная компенсация при решении ВВК что я не годен к службе в армии, или что выплачивается
читать ответы (1)
Меня списали в негодность к службе в армии. Статья 62 Б (конглабатные угри). В военкомате терапевт подписал все документы
читать ответы (1)
Областная Мед комисия признала меня не годным к службе в армии, местный военкомат отправляет меня на повторную мед комисию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение