Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Резеда Ризатовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

В 2013 году я встала на учет по получению жилья как дети оставшиеся без попечения родителей. Дата рождения 1.11.1985 г. Прождала 2 года, после чего обратилась в прокуратуру. Прокуратура подала иск в суд на администрацию города. Суд перенесли на апрель 2015. Мне позвонил помощник прокурора и сказал, чтобы я забрала иск, так как на очередь нужно было вставать до исполнения 23-х лет и если я не заберу иск могут и вовсе исключить из очереди. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? По законодательству, когда я встала на учет по моему были сняты возрастные ограничения. Заранее вам очень благодарна.

номер вопроса №6466887
прочитан 5 раз
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    01.04.2015 22:54

    Здравствуйте! С 01 января 2013 года вступил в силу закон 15-ФЗ " о внесении изменении в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей которым изменен порядок предоставления жилья этой категории граждан. Право на обеспечение жильем сохраняется за лицами признанными детьми-сиротами,оставшимися без попечения родителей и достигли возраста 23 лет до фактического обеспечения жильем. Отказ в постановке на учет или отказ в предоставлении жилья может быть обжалован в прокуратуру. Вам следует обратиться к вышестоящему прокурору.И потребуйте от работника прокуратуры письменного отказа - его действия не законны!

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5421
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3285
ответов: 10684
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4427
ответов: 20522
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 720
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11