Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичСарайчук Анна АнатольевнаСтаростенко Анатолий ВасильевичБалахтин Филипп ВикторовичРазборов  Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Краснодар
01.04.2015 22:50
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Находясь в браке был приобретен участок с банькой, проведена ее реконструкция

в домик для отдыхающих, построен еще один домик для отдыхающих. Строения не оформлены. При разводе договорились разделить участок пополам, мне достался участок с реконструированной банькой, а мужу с новым домиком получше. Подписали соглашение о разделе собственности, но в нем был указан раздел земли без строений. Муж меня убедил, что их не надо указывать, раз они не оформлены. Свою часть он продал, а затем подал иск на пользование баней, который выиграл, а сейчас подал иск на выделение ему земли. Как отбиваться? И вообще это не мошенничество?

номер вопроса №6466943
прочитан 16 раз
Находясь в браке был приобретен участок с банькой, проведена ее реконструкция

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17929 | ответов: 55479
    01.04.2015 22:52

    Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    01.04.2015 22:57

    В таком случае Вы может оспорить сделку по продаже домика, который был получше баньки. Раз Вы его поделили, режим совместной собственности на него не был прекращен. Но это возможно, если не прошло трех лет после развода.

  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5359 | ответов: 16349
    02.04.2015 09:57

    Добрый день! Рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату

    __
    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
Ирина, г. Краснодар
01.04.2015 23:03
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Прошло полтора года, но новый собственник построил на купленном участке еще дом, бывший муж считает, что они добросовестные приобретатели и мне не удастся отменить сделку.

номер вопроса №6467046
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    02.04.2015 16:08

    Здравствуйте! К сожалению судебная практика такова, что отменить сделку по данному основанию не получится. Для того, чтобы дать полноценную консультацию о законности действий бывшего мужа нужно смотреть решение суда и иные материалы дела, которым установлено его право пользования баней. Обратитесь к нам на очную консультацию.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8636
ответов: 25783
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12257
ответов: 32795
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Лысенко Юрий Викторович
•на сайте
Лысенко Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 532
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Право собственности"юристы из города Краснодар по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос