Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление купли продажи гаража

Александр Петрович, г. Архангельск
Александр Петрович Россия, г. Архангельск
01.04.2015 в 22:52

Может ли покупатель расторгнуть ДКП гаража, если после оформления всех документов и осуществления перехода права собственности от продавца к покупателю, покупатель указывает на недостаткию А именно, наличие грунтовых вод в подвальном помещении.

При осмотре гаража покупателем подвал был сухой, продавец о наличии грунтовых вод не знал, т.к. пользовался гаражом малое количество времени (2 месяца). Уже подписан договор, в котором покупатель расписался в том, что претензий к качественному и техническому состоянию гаража не имеет, а продавцу не известны недостатки, которые он должен сообщить покупателю. Также подписан акт приема-передачи, и покупатель уже вступил в собственность.

номер вопроса №6466955
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    01.04.2015 22:58
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Сложно ему будет расторгнуть договор.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Петрович Россия, г. Архангельск
    01.04.2015 в 22:52
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    01.04.2015 23:53
    отзывов: 21 295 Личная консультация

    Договор купли-продажи можно расторгнуть в судебном порядке, если недостаток неустранимый или не может быть устранен без несоразмерных расходов. Ст.557 ГК РФ

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли продавец расторгнуть договор купли продажи дома и участка и в течении какого срока после заключения. Договор
читать ответы (1)
Может ли покупатель расторгнуть договор купли продажи подержаного авто, в одностороннем порядке? Много не рабочих деталей
читать ответы (1)
Может ли покупатель расторгнуть договор купли продажи дома с земельным участком с обременением их ипотекой в силу закона
читать ответы (1)
Может ли покупатель расторгнуть договор купли продажи квартиры из за старой газовой печки.
читать ответы (1)
Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи квартиры, аргументируя этот шаг тем, что на момент заключения договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение