Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Иваново
01.04.2015 23:03
Россия, г. Иваново | Вопросов: 3

Если ОДН не платить, имеют ли право отказать в назначении субсидии?

У моего мужа 2 группа инвалидности, и он получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В счетах за электроэнергию выставляют ОДН, сумма которого в несколько раз превышает фактически потребляемую. Если ОДН не платить, имеют ли право отказать в назначении субсидии? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6467033
прочитан 71 раз
Если ОДН не платить, имеют ли право отказать в назначении субсидии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 484 | ответов: 100 399
    из команды «Удача»
    02.04.2015 11:05

    Имеют, будет считаться задолженность.

    ЖК РФ.

    "Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

    5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению".

    __
    А.Малых
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31423
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2213
ответов: 4526
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4307
ответов: 11215
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19423
ответов: 113424
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11