Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Иваново
Татьяна
01.04.2015 в 23:03
Россия, г. Иваново | Вопросов: 3

Оплата услуг за счет субсидий

У моего мужа 2 группа инвалидности, и он получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В счетах за электроэнергию выставляют ОДН, сумма которого в несколько раз превышает фактически потребляемую. Если ОДН не платить, имеют ли право отказать в назначении субсидии? Заранее спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6467033
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 288 | ответов: 112 541

    Имеют, будет считаться задолженность.

    ЖК РФ.

    "Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

    5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение