Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста какие оригиналы документы мне нужно предоставить покупателю при продажи земельного участка договор

Дарья Аркадьевна, г. Серпухов
Дарья Аркадьевна Россия, г. Серпухов
01.04.2015 в 23:12

Скажите пожалуйста какие оригиналы документы мне нужно предоставить покупателю при продажи земельного участка договор будем заключать в регистрационной палате.

номер вопроса №6467080
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Анапа
    01.04.2015 23:17
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    свидетельство на право собственности и паспорт

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    02.04.2015 07:38
    отзывов: 42 561 Личная консультация

    Дополню предыдущий ответ. Если ранее в Росреестр не предоставлялся кадастровый паспорт, то его также надо представить. Есть особенности с совместно нажитым имуществом супругов, а таковым является любое, например, купленное в браке имущество (даже оформленное на одного из супругов) и т.д.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дарья Аркадьевна, г. Серпухов
Дарья Аркадьевна Россия, г. Серпухов
01.04.2015 в 23:34

Если подписание договора будет проходить через регистрационную палату мое присутствие необходимо или я могу написать покупателю нотариальную доверенность на оформление сделки купли-продажи?

номер вопроса №6467224
  • отзывов: 40 Личная консультация

    Для регистрации сделки необходимо будет предоставить перечень документов, ( Вы не ограничитесь только паспортом и свидетельством) указанный, более подробно на сайте росреестр.ру . Либо уточните перечень по телефону ( там же указан) Что касается доверенности, на другое лицо, но не на покупателя конечно же.

    Адвокат Бавыкина Наталья Сергеевна, сайт: advocat-bavykina.ru, тел. 8(499) 390-08-68
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 23:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста какие оригиналы документов необходимы при подаче заявления на рвп по квоте на основании имущества
читать ответы (1)
Какие документы мне нужно предоставить нотариусу, при продаже уч. с домом, в Пупышево. Алевтина.
читать ответы (1)
На какой нормативный акт законодательства нужно ссылаться, когда при продаже земельного участка не требуется согласие
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какой нужно платить налог при продаже земельного участка и жилого дома?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста при продаже земельного участка, либо дачи находящейся в собственности более трех лет нужно ли платить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение