Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 927 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичЕвграфова Елена АлексеевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаКадыров Руслан ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичНовиков Дмитрий АлександровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
01.04.2015 23:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

В преступном деянии рассматривалось некоторая совокупность, а именно, умышленное

повреждение имущества, повлекшее за собой значительный ущерб (ч. 1 ст. 167 УК), попытка проникновения в жилое помещение, против воли проживающих в нем лиц (ч.2 ст. 30 ст. 139 УК) и дача ложных показаний (по ч.1 ст.306 УК).+ моральный вред. В какой суд следует обращаться за восстановлением нарушенных прав, если полиция в данном деянии не считает нужным основательно разбираться?

номер вопроса №6467112
прочитан 33 разa
В преступном деянии рассматривалось некоторая совокупность, а именно, умышленное

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    01.04.2015 23:25

    В районный суд обращаться нужно.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    01.04.2015 23:51

    Уголовные дела расследуют правоохранительные органы, причем тут суд? Это не гражданское судопроизводство.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Елена, г. Москва
02.04.2015 00:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Правоохронительные органы пишут отказное постановление уже в который раз. Не могут докапаться до сути. правонарушителем были даны ложные показания с целью скрыть свое преступное деяние.

номер вопроса №6467449
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    02.04.2015 00:26

    Елена, у Вас совокупность разных ситуаций , Вам посоветую все-таки очно обратиться на консультацию к адвокату и обсудить варианты решения Вашей проблемы. Вопрос объемный для интернет-консультации в онлайн режиме.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 00:27

    Да, обращайтесь с жалобой в районный суд.

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на решения и действия (бездействие) указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

    2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Похожие вопросы:

Задать вопрос