Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Назир, г. Пермь
01.04.2015 23:23
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

В данный момент я считаюсь судимым?

Я освободился из мест лишения свободы по статья 161 часть 2 п. Г по УДО. Срок УДО было 20 дней, август 2011 года закончился. В данный момент я считаюсь судимым? Мне сказали, когда я отмечался 20 дней, что у меня будет 6 лет судимость и отмечаться больше не надо.

номер вопроса №6467151
прочитан 39 раз
В данный момент я считаюсь судимым?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    01.04.2015 23:26

    Если закончился срок по УДО, то отмечаться больше не нужно. Погашение судимости ст. 86 УК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Назир, г. Пермь
01.04.2015 23:28
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Сейчас я считаюсь судимым?

номер вопроса №6467189
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 454 | ответов: 90 403
    из команды «Феникс 2»
    01.04.2015 23:45

    Считаетесь судимым, поскольку судимость еще не погашена. Если хорошо себя ведете, можете обратиться в суд для досрочного снятия судимости.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Назир, г. Пермь
01.04.2015 23:58
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Если у меня нет ни паспорта, ни гражданства вообще никаких документов. На руках имеется справка из места лишения свободы. Отмечался, характеристика отличная. Прошло больше половины срока судимости. Стоит ли обратиться в суд для снятия судимости?

номер вопроса №6467335
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 00:03

    Да, вполне стоит, особенно при наличии положительных характеристик

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2050
ответов: 5865
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11