Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 637 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичКашкин Дмитрий АнатольевичАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБелова Стелла ОлеговнаАстафьева Наталья ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Сальск
01.04.2015 23:27
Россия, г. Сальск | Вопросов: 1

Вечер добрый. У меня такой вопрос: мне сейчас 34 года на инвалидности

я с 12 лет, изначально был статус инвалид с детства, а по достижению 18 лет мне просто дали 3 группу. Сегодня я случайно натолкнулась на статью (правда без разъяснений, по-этому и спрашиваю) что статус инвалид с детства должен сохраняться за мной на весь срок инвалидности (с 2009 г группа пожизненная). Объясните пожалуйста, как должно быть и куда обращаться в такой ситуации. Я не из алчных побуждений интересуюсь, но все же разница в выплатах колоссальная + чтоб иметь более достойную пенсию (сейчас я получаю пенсия+соц. пакет+доплата= 6750) требуют стаж, но где его взять, если инвалидов даже центр занятости по программе реабилитации не очень то хотят устраивать, т.к условия работы у инвалидов по трудовому кодексу сильно отличаются. Заранее благодарна за ответ.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6467173
прочитан 17 раз
Вечер добрый. У меня такой вопрос: мне сейчас 34 года на инвалидности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28901 | ответов: 92639
    01.04.2015 23:44

    Здравствуйте.Это право МСЭ сменить статус вам.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
Оксана, г. Сальск
01.04.2015 23:47
Россия, г. Сальск | Вопросов: 1

Хорошо, а чем они руководствуются в таком случае? Какая должна быть причина для смены статуса?

номер вопроса №6467281
  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28901 | ответов: 92639
    02.04.2015 00:04

    Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос