Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 7

Ребенок живет с матерью. Мать с отцом жила в гражданском браке.

Как лишить отца родительских прав, который не принимает участия в воспитании и материальной помощи ребенка. Ребенок живет с матерью. Мать с отцом жила в гражданском браке. Ребенок зарегистрирован на фамилию и отчество отца.

номер вопроса №6467205
прочитан 53 разa
Ребенок живет с матерью. Мать с отцом жила в гражданском браке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 278 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    01.04.2015 23:34

    Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Алименты взысканы на ребенка? Лишить родительских прав возможно если имеется задолженность по алиментам, а также он не принимает участия в воспитании ребенка. Обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11