Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Евгеньевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Не является ли это нарушением прав человека?

Человек устраивается в банк на работу. В подростковом прошлом было одно административное нарушение. При устройстве в этот банк служба безопасности сделала запрос в полицию и полиция выдала сведения об этом самом нарушении. Служба безопасности отказала в вакансии. Имеет ли право полиция разглашать о деле, которое было уже давно закрыто, и дело многолетней давности? Не является ли это нарушением прав человека?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6467206
прочитан 19 раз
Не является ли это нарушением прав человека?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    01.04.2015 23:35

    Думаю является нарушением, так как срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию один год со дня окончания исполнения постановления.

    Статья 4.6 Коап рф. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11