Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатольевич, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 23:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Жкс требует заключить договор на использование васада здания на размещенную вывеску ПРОВОМОЧНО.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6467215
прочитан 109 раз
Жкс требует заключить договор на использование васада здания на размещенную вывеску ПРОВОМОЧНО.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    01.04.2015 23:39

    Здравствуйте, фасад здания является общей собственностью многоквартирного дома, поэтому: да, требование о заключении договора либо демонтаже вывески полностью правомочно.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 264 | ответов: 15 727
    01.04.2015 23:56

    Коллега! ЖКС, как УО, никакого отношения к общей долевой собственности НЕ ИМЕЕТ!!!

    Если вопрошающий - именно СОБСТВЕННИК помещения в данном МКД, то он, в соответствии со ст. 36 ЖК РФ ПОЛЬЗУЕТСЯ общим имуществом данного МКД безо всякого ограничения, если такое пользование не нарушает прав и законных интересов других лиц.

    А вот размещение вывески или рекламы требует в соответствии с ФЗ "О рекламе" согласования только с органами власти.

    Коли не владеете вопросом - не надо давать "вредных" советов!

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11