Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Анатольевич
01.04.2015 в 23:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Жкс требует заключить договор на использование васада здания на размещенную вывеску ПРОВОМОЧНО.

Жкс требует заключить договор на использование васада здания на размещенную вывеску ПРОВОМОЧНО.

Ответить
номер вопроса №6467215
прочитан 109 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 6 158 | ответов: 18 633

    Здравствуйте, фасад здания является общей собственностью многоквартирного дома, поэтому: да, требование о заключении договора либо демонтаже вывески полностью правомочно.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Вам помог ответ?
  • Рыльков Лев Александрович на сайте
    Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 010 | ответов: 17 158

    Коллега! ЖКС, как УО, никакого отношения к общей долевой собственности НЕ ИМЕЕТ!!!

    Если вопрошающий - именно СОБСТВЕННИК помещения в данном МКД, то он, в соответствии со ст. 36 ЖК РФ ПОЛЬЗУЕТСЯ общим имуществом данного МКД безо всякого ограничения, если такое пользование не нарушает прав и законных интересов других лиц.

    А вот размещение вывески или рекламы требует в соответствии с ФЗ "О рекламе" согласования только с органами власти.

    Коли не владеете вопросом - не надо давать "вредных" советов!

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение