Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 989

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Евгеньевич, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 2

Я являюсь инвалидом с детства 2-ой группы и ни где не работаю.

Моя жена тоже не работает, в данный момент, из-за состояния здоровья, готовим документы на получение инвалидности по психиатрии (анорексия - 35 кг. вес при росте 170 см.).

Живем мы с женой в квартире моего отца (квартира в социальном найме). Где прописаны только мой отец и я, почти все имущество в квартире принадлежит моему отцу. Моя жена имеет регистрацию и долевую собственность в квартире своих родителей - в этом же городе. А почти всё имущество, по месту регистрации жены, принадлежит её родителям.

У моей жены задолженность по кредитной карте в ОАО ОТП Банк - 145767.91 руб. просрочка 959 календарных дней, первоначально по карточке был взят кредит в 70 тыс. руб., выросло более чем в два раза.

Из банка и коллекторских агентств - ей и мне, присылали множество писем и смс, а также почти постоянно (6-8 раз в день) звонили, из-за задолженности по кредиту что мы перестали поднимать трубку на их звонки, так как их требования и предложения о погашении задолженности - неприемлемы. Мы просто физически не имеем возможности выполнить их, наши же предложения не устраивают кредиторов - а долг по кредиту становится всё больше, штрафы, проценты и т.д.

Сегодня из коллекторского агентства Саммлер нам прислали письмо-уведомление (отмечаю - на фирменном бланке этого агентства), что задолженность была передана новому кредитору ОООЭОС (посмотрел в интернете - тоже коллекторы), который заключил агентский договор с коллекторским агентством Саммлер по принудительному взысканию, с моей жены, задолженности в пользу ООО ЭОС. Дословную цитату из письма привожу далее: ... Уведомляем Вас, что Федеральной службой судебных приставов совместно с представителями Коллекторского агентства Саммлер запланированы выезды по адресу Вашей регистрации и фактическим местам проживания в следующие календарные даты с 22 по 24 апреля 2015 года. Выезды в адреса с судебными приставами-исполнителями будет осуществлен с целью описи и ареста имущества находящегося в адресе Вашего фактического проживания и по месту регистрации, для дальнейшего его вывоза и продажи на открытых аукционах в счет погашения Вашей задолженности в размере 145767.91 руб. по Договору № ... от 21.12.2011 года. Настоящее уведомление учтено в реестре отправленной корреспонденции и будет являться официальным доказательством о планируемых в отношении Вас исполнительных действиях. ..., далее что мы должны быть дома, что они имеют право вскрыть помещения без нас, ссылаясь на ст.64 Федерального закона Об исполнительном производстве и административной ответственности за препятствование приставам и уголовной ответственности за мошенничество и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, а так же что в данный момент жена не выездная за рубеж из-за долга. А так же требование добровольно погасить долг в полном объеме до указанных дат и реквизиты ОООЭОС. Подписано - Юридический департамент коллекторского агентства Саммлер.

Хочу обратить Ваше внимание, что по нашим адресам проживания и регистрации, ни каких писем и уведомлений, о каком-либо судебном решении и возбуждении исполнительного производства - из органов судебной и исполнительной власти, за это время, нам не приходило.

В банке данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России - ни каких данных на свою супругу я не нашел.

Вопросы:

1.Как нам реагировать на это письмо, если не было ни каких уведомлений из суда и ФССП.

2.Как мы должны действовать в случае прихода коллекторов.

3.Возможен ли приход судебных приставов если в Банке данных ФССП моя жена не числится.

4.Где можно узнать было ли решение суда по взысканию задолженности с моей жены?

5.Может ли быть наложен арест на имущество моего отца или родителей жены. И как этого избежать.

6.Может ли быть наложен арест на долевую собственность моей жены в квартире её родителей.

7.Может ли быть наложен арест на моё имущество приобретённое до брака и подаренное мне в браке?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6467233
прочитан 137 раз
Я являюсь инвалидом с детства 2-ой группы и ни где не работаю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1873 | ответов: 6108
    01.04.2015 23:47

    1. Узнайте у приставов имеется ли исполнительное производство. Если нет с этим письмом в полицию с жалобой на действия коллекторов.

    2. Коллекторам дверь не открывайте, если будут досаждать вызывайте полицию.

    3. Нет не возможен.

    4. Узнать можно в суде по месту прописки жены.

    5. Нет не может, доказательством могут быть гарантийные талоны на имущество.

    6. Нет не может, это единственное жилье, да и сумма несоразмерна с ценой на квартиру.

    7. Нет не может.

    __
    С уважением М. Шарова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос