Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 948 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаПаншев Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаМышков Станислав ОлеговичКаравайцева Елена АлександрованаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Колесова татьяна анатольевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Председатель тсж ввиду своей личной неприязни распространяет сведения

обо мне, порочащие честь и достоинство прилюдно. Куда подать заявление-в суд или прокуратуру? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6467260
прочитан 48 раз
Председатель тсж ввиду своей личной неприязни распространяет сведения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    01.04.2015 23:52

    Защищать свои права необходимо в суде.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
Колесова татьяна анатольевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста\.исковое заявление подавать в произвольной форме и являются ли свидетелями родственники(сестра,отец,дочь? и по каким статьям можно привлечь к ответственности? спасибо!

номер вопроса №6467377
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8300 | ответов: 27165
    02.04.2015 00:51

    Исковое заявление о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда подается в районный суд по месту жительства ответчика. Исковое заявление должно строго соответствовать требованиям ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ. Свидетелями являются любые лица, которым что-либо известно об обстоятельствах, имеющих существенное значение для правильного разрешения спора. Используйте ст.ст. 150, 152, 1099-1101 ГК РФ. Не справляетесь сами - обратитесь к адвокату.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37832
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44279
ответов: 117879
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37338
ответов: 96971
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос