Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ в письменной форме

Елена Валентиновна, г. Москва
01.04.2015 в 23:56

Исполлист 2005 года на взыскание алиментов. Приставы его потеряли. Дали мне запрос в мировой суд на выдачу дубликата. Судья говорит, что исполлист восстановлению не подлежит, так как все производства 2005 года уничтожены. Мол, производства хранятся только 5 лет. Я потребовала отказ в письменной форме. Могул ли мне отказать по этим причинам?

номер вопроса №6467307
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.04.2015 00:04
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Елена!

    решение суда должно храниться более 5 лет. Если откажет-обжалуйте, и подавайте заявление о восстановлении утраченного судебного производства в соответствии со ст.313-319 ГПК РФ.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 23:56
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня на руках решение суда по алиментам, но бывший муж не хочет платить! Можно ли подать в суд чтобы долг по алиментам
читать ответы (1)
Через сайт сделал запрос в мировой суд о выдаче копии решения. Указан номер приказа. Мне отказали, ссылаясь без номера
читать ответы (1)
2 года не получаю алименты, приставы потеряли исполнительный лист, суд отказал в выдаче копии исполнительного листа.
читать ответы (1)
Я написал заявление в мировой суд о выдаче мне копии решения суда, а они мне ответили что ещё нужно заплатить госпошлину
читать ответы (1)
Мне надо подать в суд на возврат % за кредит, юрист написал, что могу обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение