Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Чистополь
01.04.2015 23:57
Россия, г. Чистополь | Вопросов: 18

Мы считаемся две семьи. Имею ли я право на бесплатное жильё ?У нас квартира 2 х комнатная 42,5 кв.м.,какую площадь мы

Я нахожусь по программе сноса аварийного жилья, государство выкупают у нас (по 11 т.р.кв.м.НАШУ КВАРТИРУ) а нам дают (по 30 т. р.кв. м.под ипотеку), я пенсионерка, но со мной живет сын с женой мы ипотеку брать не хотим т.к. мы считаемся две семьи. Имею ли я право на бесплатное жильё ?У нас квартира 2 х комнатная 42,5 кв.м.,какую площадь мы можем получить? Квартира в долях у сына 9/10,а у меня 1/10.Пожалуйста ответьте на мой вопрос, зарание благодарю за ваш ответ на который я никак не могу получить ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6467324
прочитан 17 раз
Мы считаемся две семьи. Имею ли я право на бесплатное жильё ?У нас квартира 2 х комнатная 42,5 кв.м.,какую площадь мы можем получить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    02.04.2015 08:59

    Я думаю что такое право имеете, но есть некоторые детали....а именно: Согласно жилищного кодекса РФ, норма жилой площади на одного человека составляет 18 кв. м., но, в каждом конкретном населенном пункте данная норма может колебаться, например в Челнах она составляет 14 кв.м. на одного человека... Вам надо узнать какая норма на одного человека в Вашем населенном пункте....Второе, сейчас когда стоит вопрос о сносе аварийного жилья и переселения Вашей семьи из ветхого жилья в нормальное, я думаю Вашим вопросом заниматься не будут, Вам надо вначале оформиться с переселением, затем Вашим молодым надо обращаться в исполнительный комитет своего населенного пункта с заявлением о предоставлении жилого помещения как нуждающимся в улучшении жилищных условий...приблизительно как то так...Удачи !

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5268
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2097
ответов: 6339
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3749
ответов: 8875
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 249
ответов: 724
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11