Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Краснодар
Татьяна
02.04.2015 в 00:02
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

При разводе делиться этот дом между мной и тремя детьми или нет?

С мужем прожили 30 лет, ему в наследство от родителей достался дом. При разводе делиться этот дом между мной и тремя детьми или нет?

номер вопроса №6467357
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 307 | ответов: 819

    Наследство и подарки при разводе не делятся как совместно нажитое имущество. Но каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально, есть различные варианты ее решения.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 325 | ответов: 13 475

    Доброе утро!.

    При разделе совместного имущества супругов дети в разделе не принимают участие.

    Семейный кодекс РФ.

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение