Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 158 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичХолодилова Ирина ВладимировнаБушков Анатолий АнатольевичАстафьева Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичВечерский Константин СергеевичЕршов Данила СергеевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Краснодар
02.04.2015 00:02
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 22

С мужем прожили 30 лет, ему в наследство от родителей достался дом.

При разводе делиться этот дом между мной и тремя детьми или нет?

номер вопроса №6467357
прочитан 31 раз
С мужем прожили 30 лет, ему в наследство от родителей достался дом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 00:05

    Наследство и подарки при разводе не делятся как совместно нажитое имущество. Но каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально, есть различные варианты ее решения.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12124
    02.04.2015 07:46

    Доброе утро!.

    При разделе совместного имущества супругов дети в разделе не принимают участие.

    Семейный кодекс РФ.

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Похожие вопросы:

Задать вопрос