Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 264 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичСтепанов Юрий ВасильевичКаравайцева Елена АлександрованаМихайловский Юрий ИосифовичСуровегин Андрей НиколаевичЗлаткин Алексей МихайловичИсаев Роман  СергеевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 00:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Могут ли коллекторы производить какие-либо действия по взысканию задолженности

, если я не получал письменного (по почте) уведомления о передаче (не продажи) банком моего договора им?

Письма поступают только на электр. Почту..

номер вопроса №6467364
прочитан 42 разa
Могут ли коллекторы производить какие-либо действия по взысканию задолженности

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 439 | ответов: 1388
    02.04.2015 00:05

    нет, они могут действовать на тех же основаниях, что и обычные граждане! Обратитесь с заявлением в полицию

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 125 | ответов: 460
    02.04.2015 00:06

    Если в кредитном договоре прописано, что банк имеет право без Вашего согласия передать долг третьим лицам, то коллекторы приступают к работе. :) Вы вправе запросить у коллекторов договор цессии с банком, чтоб возможно подумать о диалоге с коллекторами. :)

    __
    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    02.04.2015 00:09

    Единственный законный способ взыскания задолженности - обращение в суд, туда коллекторов и посылайте.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
Алексей, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 00:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Тогда что они могут предпринять по закону до суда?

номер вопроса №6467436
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    02.04.2015 00:21

    ничего они не могут предпринять по закону.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Салмела Светлана Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 | ответов: 14
    02.04.2015 00:42

    Ничего. Они вас просто пугают. Все что выше сказано, это так и есть. Весь диалог в суде, ни общайтесь с ними, если они вам хомят

Алексей, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 00:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Подскажите какие статьи и какого закона(ФК,ГК.)можно посмотреть по этому вопросу?

номер вопроса №6467473
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    02.04.2015 00:34

    можете посмотреть ст.163 УК РФ

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36357
ответов: 87642
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2555
ответов: 8616
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1467
ответов: 4042
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 456
ответов: 1143
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос