Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 922 887
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Могут ли коллекторы производить какие-либо действия по взысканию задолженности,

если я не получал письменного (по почте) уведомления о передаче (не продажи) банком моего договора им?

Письма поступают только на электр. Почту..

номер вопроса №6467364
прочитан 51 раз
Могут ли коллекторы производить какие-либо действия по взысканию задолженности,

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 447 | ответов: 1 397

    нет, они могут действовать на тех же основаниях, что и обычные граждане! Обратитесь с заявлением в полицию

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 127 | ответов: 460

    Если в кредитном договоре прописано, что банк имеет право без Вашего согласия передать долг третьим лицам, то коллекторы приступают к работе. :) Вы вправе запросить у коллекторов договор цессии с банком, чтоб возможно подумать о диалоге с коллекторами. :)

    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 027 | ответов: 19 967

    Единственный законный способ взыскания задолженности - обращение в суд, туда коллекторов и посылайте.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
Алексей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Тогда что они могут предпринять по закону до суда?

номер вопроса №6467436
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 027 | ответов: 19 967

    ничего они не могут предпринять по закону.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Салмела Светлана Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 | ответов: 14

    Ничего. Они вас просто пугают. Все что выше сказано, это так и есть. Весь диалог в суде, ни общайтесь с ними, если они вам хомят

Алексей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Подскажите какие статьи и какого закона(ФК,ГК.)можно посмотреть по этому вопросу?

номер вопроса №6467473
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 027 | ответов: 19 967

    можете посмотреть ст.163 УК РФ

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы