Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
02.04.2015 00:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Пожалуйста, кем должен быть подписан акт о заливе квартиры (необходимы ссылки на закон)?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6467403
прочитан 199 раз
Пожалуйста, кем должен быть подписан акт о заливе квартиры (необходимы ссылки на закон)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    02.04.2015 01:06

    Общепринятой формы акта нет, она разрабатывается эксплуатирующей организацией. Независимо от того, как именно выглядит акт залива квартиры, образец обязательно содержит следующие пункты:

    Дата и время происшествия

    Предположительные причины аварии

    Предполагаемый виновник залива

    Подробное описание повреждений помещения

    Описание поврежденного имущества, включая движимое

    Для установления истинных причин аварии может потребоваться дополнительное расследование, а виновность того или иного лица окончательно установит суд.

    Акт залива квартиры составляется в трех экземплярах, которые должны подписать все присутствующие при осмотре поврежденного помещения. Акт должен быть утвержден главным инженером жилищной организации. Один экземпляр акта остается в жилищной компании, два – вручаются представителям потерпевшей и виновной стороны.

    Этот документ следует хранить до окончательного решения по устранению причин и последствий залива и возмещения нанесенного ущерба.

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4818
ответов: 14884
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26451
ответов: 100306
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1612
ответов: 5926
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3993
ответов: 11172
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11