Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 762 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаХохрякова Любовь ВладимировнаТитова Татьяна АлексеевнаКугейко Анжела СергеевнаСеменов Андрей ФедоровичКриухин Николай ВалерьевичДанилова Екатерина ВладимировнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Вячеславович, г. Юбилейный
Россия, г. Юбилейный | Вопросов: 5

Устроились с другом работать в компанию по монтажу рекламы, пообещали и зарплату

от 50000 и оформление по тк. Отработав испытательный срок (2 месяца) заплатили по 30000 и сказали больше денег у фирмы нет. Официально так и не устроили. Должны мне уже около 60000. Как нам вернуть свои деньги?

номер вопроса №6467457
прочитан 8 раз
Устроились с другом работать в компанию по монтажу рекламы, пообещали и зарплату

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 00:29

    Сложно, т.к. нет трудового договора в котором оговорен размер Вашей заработной платы. Напишите жалобу в Трудовую инспекцию и Налоговую инспекцию, так Вы сможете наказать нарушителя штрафами.

  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 00:31

    Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, организацию оштрафуют.

    Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11174 | ответов: 29124
    02.04.2015 00:36

    Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор и взыскании задолженности по заработной плате.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20211
ответов: 58060
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26558
Консультация
юристы из города Юбилейныйюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Юбилейный по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос