Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
02.04.2015 00:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Должно ли время для обеда, если это дневная смена и ночная смена?

Работа воспитателя реабилитационного центра 30 часов в неделю с 12 часовым рабочим днем. Должно ли время для обеда, если это дневная смена и ночная смена?

номер вопроса №6467483
прочитан 52 разa
Должно ли время для обеда, если это дневная смена и ночная смена?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 285 | ответов: 33 734
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 01:02

    Перерыв для отдыха и питания должен устанавливаться Правилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР) и составлять от 30 мин. до 2 ч. (в рабочее время не включается). Ст.108 ТК РФ.

    Если перерыв невозможен по условиям производства (работы), работодатель обязан обеспечить работникам возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места отдыха и приема пищи устанавливаются ПВТР.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1221
ответов: 3135
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 311
ответов: 730
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12821
ответов: 38001
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2262
ответов: 5470
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11