Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 256

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ума рабаданова, г. Махачкала
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

В квитанции об уплате за коммунальные услуги есть строка - Техобслуживание

, (в моем случае за март - 320 руб.). Как мне ранее объясняли в ЖКХ - это расходы на содержание дома, в т. ч. за ремонт.. А теперь добавился новый платеж - за капремонт дома. Они дублируют друг друга? Если появился новый сбор за капремонт, то почему не уменьшился тот, что за Техобслуживание дома? И вообще, что за невидимое техобслуживание? Никто не дает внятное объяснение за что я плачу ежемесячно 320 р?

Вопрос от безработного номер вопроса №6467499
прочитан 15 раз
В квитанции об уплате за коммунальные услуги есть строка - Техобслуживание

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11182 | ответов: 29144
    02.04.2015 00:55

    Техобслуживание - это плата за содержание и ремонт (текущий) многоквартирного дома (ст.154 ЖК РФ).

    Взносы на кап.ремонт - это отдельный платеж собственников жилого помещения МКД, введенный с 2014 (ст.169 ЖК РФ). Никоим образом не связан с платой за текущий ремонт, поэтому ничего не уменьшается.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос