Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 100 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаИзотов Евгений НиколаевичТитова Татьяна АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДемина Наталья МихайловнаКудрин Олег ЭдуардовичГасанов Азим ГасановичУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Касимов
02.04.2015 00:39
Россия, г. Касимов | Вопросов: 2

Дом с общедолевой собственностью на 3 х собственников, без фактического раздела

, но с определенным порядком пользования. В одной части дома произошел пожар, уничтожив эту часть и повредив две другие. Причина - замыкание проводки. Два собственника подали иск о возмещении мат. вреда на того, в чьей части начался пожар. Но ведь проводка является частью общедолевой собственности, хотя имела отдельный ввод. Смогут ли в таком случае взыскать с ответчика мат. ущерб (ведь раздела как такового нет)?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6467510
прочитан 9 раз
Дом с общедолевой собственностью на 3 х собственников, без фактического раздела

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 00:43

    Если в порядке пользования вопросы обслуживания электропроводки не были определены, то шансов взыскать ущерб очень мало.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1925 | ответов: 5062
    02.04.2015 00:48

    Согласно ст. 247 ГК Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    Если один из собственников никаких умышленных действий или действий по грубой неосторожности с проводкой не допускал, то оснований для взыскания вреда не имеется.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8551
ответов: 29597
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9789
ответов: 32083
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12316
ответов: 32879
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 8247
Консультация
юристы из города Касимовюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Касимов по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос