Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Защита прав и интересов несовершеннолетних

Оксана, г. Нижний Новгород
Оксана Россия, г. Нижний Новгород
02.04.2015 в 00:40

Ребенку, 11 лет, поставили неуд за четверть по английскому языку. Администрация школы направила родителям уведомление о том, что оставляет за собой право ходатайствовать перед административной комиссией района о привлечении родителей к административной ответственности по ст.5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Также уведомляют о том, что готовят документы в КДН. Насколько это правомерно? Спасибо.

номер вопроса №6467515
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    02.04.2015 00:43
    отзывов: 1 936 Личная консультация

    Это совершенно неправомерно.

    Ребёнок может не успевать по многим причинам, и психологическим и по состоянию здоровья.

    Если ребёнок посещал уроки, ходил в школу, а не бродил по улице как беспризорник во время занятий, никакой ответственности у родителей не может быть.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Нижний Новгород
    02.04.2015 в 00:40
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не плотил по кредиту 4 месяца. Банк прислал уведомление о том что подаст в суд. на данный момент у меня есть часть суммы
читать ответы (1)
Могу ли я не платить по кредиту, если мне не пришло письменное уведомление о том, что Банк Российский кредит выкупил права
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе, в апреле директор вручила уведомление о том что: на новый учебный год 2014-2015 ваша учебная
читать ответы (1)
Администрация компании, где я работаю, вручила мне уведомление о том, "что в связи с изменением организационных условий
читать ответы (1)
Ребенку в новой школе поставили двойки за четверть по русскому и математике, при этом в школе другая программа, чем та по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение