Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 640
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Когда быв. муж получит квартиру, сын будет иметь права на эту квартиру, если он не будет с ним прописан?

Здравствуй. Подскажите пожалуйста. У меня сын, ему 7 лет. Ребенок прописан вместе с отцом (с бывшем мужем). Бывший муж военнослужащий и вместе с сыном они прописаны при части (общежитие). Сейчас он хочет чтобы я дала согласие на выписку ребёнка. Он хочет чтобы я прописала сына там же где и сама прописана. Я не знаю как мне поступить в этой ситуации. Когда быв. муж получит квартиру, сын будет иметь права на эту квартиру, если он не будет с ним прописан?

номер вопроса №6467527
прочитан 11 раз
Когда быв. муж получит квартиру, сын будет иметь права на эту квартиру, если он не будет с ним прописан?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062

    Ребёнок не имеет право на имущество родителей, но имеет право проживать там, где определено соглашением родителей. Форма такого соглашения законом не установлена, т.е. оно может быть и устным.

    Регистрация ребёнка суд. практикой рассматривается как договорённость родителей о месте проживания ребёнка.

    Если БМ после получения квартиры откажется ребёнка у себя регистрировать, то право ребёнка на пользование этой жил. площадью придётся отстаивать в суде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы