Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите как быть? Сегодня сходила в сад написала заявление на прием делей в сад-заведующая дала понять,

Елена, г. Вологда
Елена Россия, г. Вологда
02.04.2015 в 00:51

Скажите как быть? Сегодня сходила в сад написала заявление на прием делей в сад-заведующая дала понять, что нам не удасться попасть в группу. На 1 сентября будет нам 2 года 3 месяца. В мае 2016 мне выходить на работу, а если детей не возьмут то сидеть с ними не кому.. Как быть?

номер вопроса №6467547
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Студент Россия, г. Петрозаводск
    03.04.2015 00:39
    отзывов: 26 Личная консультация

    Если вашего ребенка отказываются брать в детское дошкольное учреждения, мотивируя это пресловутой «нехваткой мест», то знайте, что это незаконно. Чтобы иметь на руках все законные основания для защиты своих прав, позаботьтесь о том, чтобы отказ был оформлен в письменной форме.Если вашего ребенка не взяли в ДОУ, напишите заявление о создании места для вашего ребенка в детском саду, который прикреплен за вашим домом и находится в шаговой доступности. Ваше заявление должно быть рассмотрено и удовлетворено в течение 30 дней. Если вы снова получили отказ, то обращайтесь к муниципальным властям, а именно в орган управления образованием на территории вашего муниципального района или городского округа. Убедившись, что вашего ребенка не берут в садик, и получив отказ, можно со спокойной совестью отправляться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Вологда
    02.04.2015 в 00:51
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написала заявление на увольнение 1 октября дата увольнения 15 октября на отработку не вызывали и что ждет меня при увольнении
читать ответы (1)
Дело в том, что мы имеем временную регистрацию в Москве, но нам дали понять, что с ней нам рассчитывать на садик не стоит
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на установку счетчика на тепло в нашем доме. Жэк не говорит.
читать ответы (1)
Сходиа в опеку написала заявление на жильё что бы узнать какая на очереди как полцчу письмо то что потом делать в прокуратуру
читать ответы (1)
В марте подали заявление на прием в школу. Директор нам сказал, что вряд ли удастся попасть в школу так как мы не прописаны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение