Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на двоих детей после развода

Петр, г. Москва
Петр Россия, г. Москва
02.04.2015 в 00:54

После развода 2 ребенка проживают у супруги и на двоих детей выплачиваются алименты. Есть решение суда о разделе имущества по которому бывшая жена должна выплатить предположим 200.000 рублей бывшему мужу. Но она не работает. Каким образом можно взыскать с нее долг, через судебных приставов или через уменьшение суммы алиментов?

Или алименты - это деньги на детей и не подлежат уменьшению ни в каком случае?

Спасибо.

номер вопроса №6467566
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.04.2015 01:00
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    В Семейном кодексе РФ установлена недопустимость зачета алиментов встречными требованиями:

    Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

    1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

    По поводу долга супруги обращайтесь к судебным приставам. Требовать уменьшение размера алиментов на основании ее долга вы не имеете права.

    Оставить отзыв об ответе?
    Петр Россия, г. Москва
    02.04.2015 в 00:54
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть решение суда о разделе имущества супругов вступившее в силу и выданное местным (но тогда еще украинским судом). Суд
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня есть решение суда о раздел имущества частного дома я сделала технический паспорт но не могу за
читать ответы (1)
Есть решение суда о разделе дома по 1/2 между разведенными супругами. Один из них хочет прописать совершеннолетнего ребенка
читать ответы (1)
2 года назад по решению суда о разделе имущества автомобиль достался бывшему супругу. Ранее машина была зарегистрирована
читать ответы (1)
Есть решение суда о выплате кредита напополам с бж, кредит весит на мне, она не платит, я плачу за двоих, что бы не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение