Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 006

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Домодедово
02.04.2015 00:56
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 14

Администрацией поселения в 96 году было выдано Постановление что земля выдаются

троим мужчинам в собственность согласно завещанию, каждый получил в собственность по 10 соток земли по завещанию и далее указывают что земельный участок состоящий из 30 соток прикреплен за домовладением. Дом находится в долевой собственности согласно тому же завещанию от 96 года. Все свое право зарегистрировали на землю, долей нет. Доли в доме также зарегистрировали в БТИ, потом наследники умирают и вступают в права наследования новые наследники и получили новые свидетельства на собственность в 2013 и 2014 годах. Новыми наследниками проведено межевание ЗУ в 2015 году. Дом сгорел в 2014 году, остался фундамент, согласно данным БТИ на 2014 года ветхость здания составляла 97%. Сейчас наследники - собственники на дом хотят его снести и прекратить право долевой собственности. 1)Потеряется ли право собственности на их земельные участки? (у каждого свидетельство о праве собственности на земельный участок имеется). Дом и участки имеют свои кадастровые номера.2) И могут ли в дальнейшем уже новые наследники - собственники продать свои земельные участки без зданий, строений и т.д.,чтобы потом сделку не признали ничтожной?

номер вопроса №6467576
прочитан 11 раз
Администрацией поселения в 96 году было выдано Постановление что земля выдаются

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 165 | ответов: 1431
    02.04.2015 01:09

    Нет никаких оснований для признания сделки ничтожной. Дом и земля- это разные объекты, Раньше по законодательству до 1995 года земля была принадлежностью дома, т.е. дом-это главная вещь, а земля- принадлежность. Сейчас, по-другому.Мы можем продать землю и оставить себе дом и, наоборот. Для более точной консультации , Вам надо обратиться лично на прием. Если у вас долевая собственность на участок, то можно произвести реальный раздел этого участка при соблюдении норм( нельзя, что бы было например, 2 сотки на человека) В противном случае, Вам придется продавать идеальную долю(1/2, 1/3 и.т.д,) С уважением, Адвокат Федорова Г.Г.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 15164
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1455
ответов: 3233
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 558
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127483
Консультация
юристы из города Домодедовоюристы по теме "Право собственности"юристы из города Домодедово по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос