Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

0 5 ставки

Ольга, г. Сургут
Ольга Россия, г. Сургут
02.04.2015 в 01:01

Я работаю в государственном учереждении. Это моё основное место работы. На данный момент у меня ребёнок ходит в детский сад (ему 4 года) , так как садик предоставили нам совсем недавно, мы проходим адаптацию и соответственно часто ребёнок болеет. Я бы хотела перевестись на 0,5 ставки по семейнным обстоятельствам, что мне нужно для этого сделать и может ли мне отказать начальник.

номер вопроса №6467582
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    02.04.2015 10:14
    отзывов: 32 879 Личная консультация

    Судя по тексту - не может.

    ТК РФ.

    "Статья 93. Неполное рабочее время

    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

    Работодатель обязан

    устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь временно на декретном месте. На данный момент у меня есть ребенок до 3-х лет. При вручении уведомления о
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду, нянечкой, но хочу пойти учиться на воспитателя. У меня есть дочка, у нас есть постоянная прописка
читать ответы (1)
Я работаю в государственном учреждении. Попала под сокращение. На данный момент заболела, и пошла на больничный. Скажется
читать ответы (1)
У меня ребенок ходит в детский сад уже второй год, но никак не может найти общий язык с воспитателями. У них группа очень
читать ответы (1)
Я работаю в компании с 27.12.2011 года. На данный момент у меня один отпуск неотгуленный за 2011 год и два отпуска за 2012
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение