Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 877

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Южноуральск
02.04.2015 01:00
Россия, г. Южноуральск | Вопросов: 16

У меня такой вопрос, я беременна (ребенок первый), безработная (не работаю

уже 1,5 года), встала на учет до 12 недель в Женскую консультацию, у меня есть муж, он работает более 2 лет со средним заработком 22 000 рублей, подскажите пожалуйста какие выплаты нам полагаются по рождению ребеночка и пособия, если единовременное оформить на мужа например, просто как мне сказали что я безработная лишаюсь всех пособий и выплат, только если муж уйдет в декретный отпуск, помогите разобраться, да и еще какие документы нужно собирать на выплаты (если они конечно будут) ???

Вопрос от безработного номер вопроса №6467586
прочитан 19 раз
У меня такой вопрос, я беременна (ребенок первый), безработная (не работаю

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25288 | ответов: 97339
    02.04.2015 10:17

    Единовременное - действительно у мужа на работе. Пособие по уходу - до 1,5 лет - Вам положено.

    Посмотрите здесь, например, п. 54:

    http://www.klerk.ru/doc/170906/

Похожие вопросы:

Задать вопрос