Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичМорозова Надежда ВладимировнаЛапина Татьяна БорисовнаГорохова Людмила КимовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаМингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владимир
02.04.2015 01:09
Россия, г. Владимир | Вопросов: 7

Наталья. Муж платит алименты на сына 1250 р Справку принес на заработанную плату 4600

Наталья.

Муж платит алименты на сына 1250 р

Справку принес на заработанную плату 4600

ездит на дорогой машине... обратилась по месту работы.. начальник отказался говорить.

Пристав показал его справку на его зарплату

Как добиться нормальных выплат на ребенка..... если только за садик платим 2000 руб.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6467618
прочитан 9 раз
Наталья. Муж платит алименты на сына 1250 р Справку принес на заработанную плату 4600

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    02.04.2015 01:11

    Подавайте иск о взыскании алиментов в твердой сумме.

    Статья 83.СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 664 | ответов: 2359
    02.04.2015 11:07

    Этот вопрос должен быть решен только в судебном порядке. В суде просите сделать запрос на работу о подтверждении доходов + в ПФР об отчислениях от з/платы (для сравнения истинности доходов). Вполне возможно, что официально так и будет. В этом можете просить в твердой денежной сумме, СК РФ это предусматривает. Однако, по практике владимирских судов суды отдают предпочтения по среднему заработку по РФ. Это будет для вас проще в доказательстве и в размере.

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1355
ответов: 3010
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37830
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5876
ответов: 15773
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Алименты"юристы из города Владимир по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос