Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне получить полюс мне отказывают говорят что нет у меня рвп и дают только у кого есть рвп но у меня есть патент и

Азиза, г. Санкт-Петербург
Азиза Россия, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 в 01:09

Как мне получить полюс мне отказывают говорят что нет у меня рвп и дают только у кого есть рвп но у меня есть патент и каждый месяц плачу я по 3000 тысяча.

номер вопроса №6467619
прочитан 102 разa
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    02.04.2015 01:24
    отзывов: 21 283 Личная консультация

    Правильно отказывают. Должно быть РВП и трудовой договор с работодателем либо зарегистрированное ИП. Ст.10 Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 01.12.2014) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

    Вы может приобрести временный полис ОМС в любой медицинской страховой компании. Это не дорого.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 20:41
    отзывов: 2 931 Личная консультация

    При здесь патент и полис. Патент Вы получили для того, чтобы легально работать, обязаны платить ежемесячный налог. Полис ОМС Вам не положен, приобретайте полис ДМС либо лечитесь на собственные средства.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня РВП и августе подаю на Вид на Жительство. Могу ли я подавать документы, если срок действия моего нац. паспорта
читать ответы (1)
У меня рвп и виза на основании рвп для пересичении границы. Сама я гражданка латвии. По семейным обстоятельствам я больше
читать ответы (1)
У меня РВП на три года, делала его по месту постоянной прописки мужа, но жить по этому адресу нет возможности. Как правильно
читать ответы (1)
У меня РВП и регистрация по одному адресу, имею ли я право проживать на соседней улице так как по тому адресу идет ремонт
читать ответы (1)
У меня рвп и для уведомления мне нужна справка о доходах, но я не работаю. У меня гражданский брак, может ли муж написать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение