Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 889
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

После гибели мужа жена пытается переоформить сим-карты МТС на себя.

МТС требует свидетельство на право наследования, справка их не устраивает, а нотариус говорит, что на сим-карты свидетельство не выдается. Как быть?

номер вопроса №6467622
прочитан 615 раз
После гибели мужа жена пытается переоформить сим-карты МТС на себя.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 360 | ответов: 22 536

    Татьяна!

    Маловероятно, так как по договору с оператором сим-карта как правило собственность оператора.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 205 | ответов: 1 548

    А зачем переоформлять ? Пусть так пользуется, не будет нотариус на сим карту выдавать свидетельство

    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
    Спасибо за ответ!
Татьяна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Т.е. переоформить мобильный номер на себя жена не может?

номер вопроса №6467641
  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 765 | ответов: 105 185

    Нужно смотреть договор с оператором.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 360 | ответов: 22 536

    Татьяна!

    Договор у Вас с оператором есть? Могут в добровольном порядке пойти на уступки, даже в случае наличия такого рода пункта.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Спасибо за ответ!
Татьяна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор найти не можем, МТС копию договора выдать отказывается, ссылаясь, что не имеет права по закону.

номер вопроса №6467649
  • Адвокат Голубев Владимир Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 957 | ответов: 4 131

    Не усложняйте ситуацию. Пока просто оплачивайте тариф и пользуйтесь. Когда получите свидетельство о наследстве на любое иное имущество, с этим свидетельством на руках и обратитесь к оператору.

    Адвокат в Москве: запись на прием 8-926-528-65-20 или на сайтах gesetz.pro и advokat-golubev.ru
Татьяна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы подали документы на переоформление номеров, в офисе сотрудник нас уверил, что это возможно, но нужно представить документы: копии паспорта нового владельца (жены), свидетельства о браке, свидетельства о смерти, справка о правах наследования от нотариуса, где указано, что супруга является единственным наследником. Из головного офиса в переоформлении на нового владельца отказали, а номера заблокировали т.к. у них появились документы о смерти абонента.

номер вопроса №6467810
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 714 | ответов: 79 060

    Не может. Сим карта собственность МТС. Только с их согласия.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы