Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 594

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 01:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я студент, мне 23 года, учусь в г. Санкт-Петербурге, прописан в г.

Изобильном в Ставропольском крае. Ситуация следующая. 14.02.15 я ехал автобусом из Краснодара в г. Изобильный. В городе Усть-Лабинск у нас была остановка на местном автовокзале, я вышел покурить, ко мне тут же подошел сотрудник полиции, попросил документы и попросил пройти к ним в дежурную. Там мне объяснили, чтобы меня не задерживать, дабы я не опоздал на автобус и спокойно ехал дальше, меня нужно сфотографировать с сигаретой в зубах на против знака курение запрещено, что мы собственно и сделали. Потом один из сотрудник взял мой паспорт и стал куда-то звонить, а другой дал протокол, я собственноручно написал, что я такой-то такой-то допустил курение сигарет марки Winston на территории автовокзала города Усть-Лабинска, затем поставил подписи где нужно. Далее мне вернули паспорт, сказали чтобы оплатил штраф в течение двух месяцев и пожелали счастливого пути и я поехал дальше. При этом ни копию протокола, ни квитанцию на уплату штрафа, ни постановление - ничего мне не выдали. Сегодня уже 2.03.15, прошло почти больше полутора месяца, а штраф домой мне до сих пор не приходит, мама почтовый ящик проверяет каждый день. На сайте федеральных служебных приставов проверял задолженность, там нет никаких сведений. Я законопослушный гражданин и хочу оплатить штраф, но сделать этого просто не могу ввиду отсутствия квитанции. Что мне делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6467629
прочитан 25 раз
Я студент, мне 23 года, учусь в г. Санкт-Петербурге, прописан в г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лыткин Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гатчина | отзывов: 47 | ответов: 102
    02.04.2015 10:49

    В соответствии с частью 6 ст. 28.2. КоАП РФ, сотрудники полиции обязаны были вручить Вам копию протокола об административном правонарушении. В соответствии с ч. 2 ст. 29.11. КоАП РФ, после рассмотрения дела Вам должны были вручить копию вынесенного постановления о назначении административного наказания.

    Таким образом, если к вам пришлют постановление о назначении административного наказания, то вы в праве обжаловать его в судебном порядке.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос