Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Балашиха
02.04.2015 01:23
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Подскажите можно ли что-то изменить в сложившейся ситуации.

Квартира была государственной до момента, пока в конце 2012 года мы все прописанные в квартире родителей дети (сестренка, братишка и я) одна внучка (моя дочь) и наша мама не написал доверенности на жену братишки (так как она как юрист вызвалась за вознаграждение помочь оформить приватизацию на квартиру. Вознаграждение 30000 рублей в 2013 году ею было получено, но начала она оформлять приватизацию квартиры только когда родила ребенка в январе 2013 и прописала его в родительскую квартиру, не поставив в известность никого из нас, кроме мужа (то есть мама, сестренка, я и моя дочь были в не ведении) и после оформления документов нам не давали документы на руки еще пол года... а когда мы получили докумнты, то и ахнули... каждый получил по 1/6 ДОЛИ от двухкомнатной квартиры примерно 60 мертов... до сих пор она не отдает главный акт приватизации на квартиру... с братишкой они разошлись... полтора года она терроризировала что продаст 1/6 долю и что пропишет нам бомжей. Потом мы выяснили, что не получится у нее так как есть еще один несовершеннолетний ребенок в квартире... но ворпос можем ли мы каким-либо образом 1/6 долю отсудить, так как нас не поставили в известность. Или судом обязать отдать свою долю брата, так как так не честно поступил. При всем этом на протяжение 10 лет кроме меня квартплату в этой квартире никто не платит! За всех прописанных в ней 6 человек (так как был жив папа тогда еще) платила и плачу по сей день я... примерно по 10000 тысяч каждый месяц сейчас выходит! Но и раньше за год около 90000 тысяц рублей выходило!

номер вопроса №6467654
прочитан 12 раз
Подскажите можно ли что-то изменить в сложившейся ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 513
    02.04.2015 01:32

    Вы в праве потребовать с остальных долю в оплате коммунальных платежей за три года и разделить счета на оплату коммунальных платежей, чтобы не платить больше ни за кого.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7866
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7808
ответов: 27717
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4263
ответов: 11101
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11