Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ярцево
02.04.2015 01:29
Россия, г. Ярцево | Вопросов: 18

Подскажите пожалуйста через сколько лет находясь в браке я могу претендовать на квартиру мужа?

Мы с мужем живём более пяти лет из них два с половиной в законном браке проживаем в его собственной квартире меня прописывать в неё он отказывается. После года заключения брака мужу дали новую кватиру по программе переселения с ветхого жилья теперь он требует меня подписать бумагу что я отказываюсь от притензий на квартиру так как ему сказали что после 6 лет проживания в браке я могу претендовать на его квартиру в которой он является единственным собственником. Подскажите пожалуйста через сколько лет находясь в браке я могу претендовать на квартиру мужа?

номер вопроса №6467679
прочитан 17 раз
Подскажите пожалуйста через сколько лет находясь в браке я могу претендовать на квартиру мужа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 858 | ответов: 3 393
    02.04.2015 01:43
    отредактирован
    02.04.2015 01:45

    Имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам, является его собственностью.

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Можете претендовать как наследник.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11