Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
02.04.2015 01:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Будет ли открыто судебное дело?

Дочь украла в магазине духи на сумму 3500 руб. Ее на выходе остановила охрана, она раскаялась и они сказали на писать заявление о краже с просьбой оплатить покупку. Она отдала деньги и ее отпустили. Будет ли открыто судебное дело? Полицию не вызывали. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6467684
прочитан 33 разa
Будет ли открыто судебное дело?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    02.04.2015 01:37

    С большей долей вероятности нет. А если они все-таки обратятся, то можно будет из уголовного перевести в административное.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Мария, г. Москва
02.04.2015 08:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите, а если они все таки подадут в суд на нее, ей придет повестка? Как я могу узнать, подали они в этого в суд или нет?

номер вопроса №6469093
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 08:41

    Если подуд на суд то обязательно известят об этом

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Мария, г. Москва
02.04.2015 08:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И если она все оплатила и ее отпустили, отдали товар, не вызвали полицию, это всё равно расценивается как кража? Она написала заявление , что совершила кражу, потому что забыла оплатить покупку. Охранник оплатил в кассу, принес чек, но чек ей не отдали, отдали духи и отпустили. Это всё равно кража, ведь теперь все оплачено? Полицию не вызывали, только в заявлении она указала свои данные и место жительства. Может ли магазин подать в суд после ее уходи и без полицейского протокола? Спасибо.

номер вопроса №6469259
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 08:58

    Оплата товара была. Вероятность очень мала, не волнуйтесь.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Мария, г. Москва
02.04.2015 09:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Спасибо, но если они все-таки решат подать в суд на нее, в течение какого срока они могут это сделать и известить нас? Спасибо.

номер вопроса №6469365
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 349 | ответов: 90 159
    02.04.2015 09:12

    Мария, администрация магазина для возбуждения уголовного дела должна обратиться в полицию, а не в суд. Поскольку сразу полиция не вызывалась, деньги за товар были оплачены, инцидент на этом закончился. Пусть дочь расценит как урок на будущее.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 2825
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3236
ответов: 10534
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2490
ответов: 5639
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 14320
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11