Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мат помощь при освобождении из млс.2 мес назад освободился.

Александр, г. Тольятти
Александр Россия, г. Тольятти
Рейтинг:  0 0 место
02.04.2015 в 01:33
номер вопроса №6467695
прочитан 53 разa
Вместе с темой "Млс" также ищут: Освобождение из МЛС Отбывать наказание в млс
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно статьи 173 УИК РФ:

    3. При освобождении осужденному выдаются принадлежащие ему вещи и ценности, средства, хранящиеся на его лицевом счете, личные документы и ценные бумаги, а также документы об освобождении осужденного от наказания и документы о его трудовой деятельности.

    4. Паспорт освобождаемого от принудительных работ, ареста или лишения свободы, его трудовая книжка и пенсионное удостоверение, хранящиеся в личном деле осужденного, выдаются ему на руки при освобождении. При отсутствии паспорта, трудовой книжки и пенсионного удостоверения в личном деле осужденного, а также в случае, если срок действия паспорта истек, администрация исправительного учреждения заблаговременно принимает меры по их получению. В случае необходимости получения нового паспорта расходы, связанные с его выдачей, удерживаются из средств, находящихся на лицевом счете осужденного. Если у осужденного отсутствуют средства на лицевом счете, расходы, связанные с выдачей нового паспорта, оплачиваются за счет государства.

    При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. (ч.2 ст.181 УИК РФ). Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2006 г. №800 г. "О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы", размер такого пособия с 01.01.2012 составляет 850 рублей.

    Студент Россия, г. Новокуйбышевск
    03.04.2015 00:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Освободился из млс три недели назад. Паспорта нет, жилья нет. социалка меня хочет отправить по месту получения паспорта. А там я был свидетелем по уг
читать ответы (1)
Мать лишена прав на двоих детей, отец 2 года назад освободился из тюрьмы. Сейчас у него своя семья, где тоже двое детей. Родных он сдал на учебный год в интернат.
читать ответы (1)
2 недели назад освободился из МЛС концом срока. Подскажите пожалуйста, обязан ли я вставать на учет у участкового или нет? И если да, то в какие сроки
читать ответы (1)
При освобождении из сизо обвиняемого положено ли пособие едп 850 р., и деньги на проезд.
читать ответы (1)
При освобождении из млс молодому человеку присудили штрафные работы и надзор по месту прописки. Возможен ли переезд в другой город на постоянное место жительство и что для этого требуется?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение