Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Идрис, г. Махачкала
02.04.2015 01:38
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Но сам аппарат меня не удовлетворяет по техническим причиним, могу ли я пойти и поменять товар на деньги?

Я купил перереносной ва фай роуетер в магазине. Чек и коробка с гарантией есть. Но сам аппарат меня не удовлетворяет по техническим причиним, могу ли я пойти и поменять товар на деньги? В магазине таких товаров как моих много. Могут предложить обмен. Но мне хотелось бы получить деньги.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6467703
прочитан 7 раз
Но сам аппарат меня не удовлетворяет по техническим причиним, могу ли я пойти и поменять товар на деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Идрис, г. Махачкала
02.04.2015 01:44
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Как так если я месяц назад жесткий диск( технически сложный товар) поменял по гарантии.. ведь написано в статье 21-23 что я могу поменять товар. если нету то могу вернуть деньги.

номер вопроса №6467722
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    02.04.2015 01:48

    Перечень

    непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

    (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

Идрис, г. Махачкала
02.04.2015 01:56
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Я вот только одно не понимаю. раз такое есть почему в центре защиты прав потребителей мне говорят что я могу получить товар аналогичный или деньги( месяц назад было, а теперь вы мне указываете на ту же статью, но говорите что я не могу поменять по гарантии( то есть вернуть). ведь я вернул этот такой же товар, так как был брак заводской.

номер вопроса №6467746
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    02.04.2015 01:59

    Вы вернули товар с браком, а запрет на обмен и возврат касается товара надлежащего качества.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 975
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96925
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10017
ответов: 32321
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6039
ответов: 17655
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11